按此進入網上相簿集

2020年1月份
[2020-01-20] 華服日
[2020-01-17] 三十周年田徑運動會暨步行籌款活動
[2020-01-04] PTA親子水仙球切割班
2019年12月份
[2019-12-21] 全港辯論比賽—『文化盃』(小學)
[2019-12-20] PTA聖誕崇拜及聚餐
[2019-12-20] 聖誕祝福行動及慶祝會
[2019-12-18] 評估一頒獎禮
[2019-12-11] 籃球交流賽
[2019-12-11] 逆境自強分享
[2019-12-10] 4C4D抗逆體驗
[2019-12-06] 三年級美荷樓參觀
[2019-12-03] The 24th Hong Kong School Chinese and English Penmanship Competition
[2019-12-03] 第二十四屆全港中小學中英文硬筆書法比賽校內頒獎
[2019-12-03] 廣源基督教文化週頒獎
2019年11月份
[2019-11-29] 「科學與文化」台灣_台北海外交流團
[2019-11-29] 5A5B抗逆體驗
[2019-11-08] 吐露港游泳比賽及泳天游泳會週年水運會相關獎項
[2019-11-08] 週年游泳錦標賽2019 及 19-20全港兒童單車大賽頒獎
[2019-11-08] 樂武跆拳道會 2019全港品勢暨速度兢比賽頒獎
[2019-11-07] 小學教育巡迴劇場 - 一個都不能少
2019年10月份
[2019-10-30] 三十周年校慶感恩崇拜
[2019-10-30] 三十周年課室活動
[2019-10-25] PTA學習有妙法第二場講座
[2019-10-21] P3戲劇佈道恩雨之聲
[2019-10-18] PTA學習有妙法第一埸講座
三十週年禮品展示
上學期多元智能課
上學期興趣班
2019年9月份
[2019-09-28] 家長會及第24屆家長教師會會員大會暨執行委員就職典禮
[2019-09-09] 19-20年度家長午膳義工服務
[2019-09-06] 校友會校董選舉、會員大會暨舊生重聚日
[2019-09-03] 19-20年度開學禮
1920班相
2019年8月份
[2019-08-24] 新生輔導及家長日
2019年7月份
18-19年度結業暨頒獎典禮(12-07-2019)
小五褔音營(08-07-2019)
第二十八屆畢業暨頒獎典禮(06-07-2019)
秩序比賽頒獎(03-07-2019)
四年級常識科參觀濾水廠(02-07-2019)
2019年6月份
「活的科學-新加坡海外交流團1819
一年級參觀益力多工場
二年級參觀消防局
小型網球分區校際賽亞軍(14-06-2019)
第八屆世界兒童繪畫大賽2019小童組國畫金獎(14-06-2019)
P.1-3 我的寵物介紹
學校體育推廣計劃-2019簡易運動大賽(小型網球)-男子甲組優異獎(06-06-2019)
沙田青幼苗五人足球邀請賽2019-高級組碟賽季軍(06-06-2019)
幼童軍多元智能比賽全場總亞軍(06-06-2019)
第55屆校際舞蹈節比賽—中國舞高級組甲級獎(06-06-2019)
第二十二屆『常識百搭』小學STEM探究嘉許獎(06-06-2019)
2019年5月份
第三屆全港中小學武術錦標賽2019詠春拳二等獎(29-05-2019)
2019 ISI GLACIER OPEN AND BASIC CHALLENGE一項亞軍及兩項季軍(29-05-2019)
18-19全港小學學界閃避球錦標賽
第三組長池分齡游泳比賽-100米蛙式(8歲或以下組別)季軍(22-05-2019)
全港小學跳繩比賽2019(新界分區賽)男乙團體亞軍及女乙團體亞軍(22-05-2019)
幼稚園學生到校參觀(17-05-2019)
全港小學數學比賽(沙田區)3銅3優異獎6優良獎(15-05-2019)
第十四屆香港小學數學創意解難比賽初賽銀獎(15-05-2019)
2019年香港小學科學奧林匹克比賽1金3銀2銅(15-05-2019)
國慶盃游泳錦標賽2018100米捷泳殿軍及2018年全港爭霸戰自由泳冠軍及背泳亞軍(15-05-2019)
飛達新星田徑聯賽2019_200米第三名及第19 屆全港兒童細運會小飛人大賽女子A組60米季軍(15-05-2019)
食品收集行動2019
全港學界跳繩比賽2019(新界區小學)
18-19同根同心國內交流
北京姊妹學校交流團
國民教育日(10-05-2019)
P1-P4大埔海濱公園(09-05-2019)
五人足球邀請賽(05-05-2019)
全港小學跳繩比賽2019(新界分區賽(P4-6)(02-05-2019)
第二十一屆全港小學區際田徑比賽男子甲組400米第六名(02-05-2019)
基督教香港信義會禾輋信義學校40周年校慶運動會友校接力賽季軍(02-05-2019)
2019幼童軍團呼比賽優異獎(02-05-2019)
小型網球訓練及比賽(01-05-2019)
2019年4月份
寶馬山扶輪社舉辦的全港小學跳繩比賽2019(新界分區賽)男丙接力賽季軍及女丙接力賽季軍(29-04-2019)
THE NIKE CUP HONG KONG FIVE NIKE香港五人足球賽2019組別季軍及神射手(29-04-2019)
復活節崇拜(15-04-2019)
PTA 18-19親子同行樂逍遙
送贈一人一花(12-04-2019)
4.23世界閱讀日活動(11-04-2019)
六年級參觀太空館(10-04-2019)
評估二頒獎典禮
2019年3月份
TAKE MY VOICE 聆聽兒童計劃(29-03-2019)
下學期多元智能課
下學期興趣班
寶馬山扶輪盃全港小學跳繩比賽2018(新界分區賽)
五年級參觀濕地公園(15-03-2019)
二年級動感校園之開心體能
PTA 家長學堂-如何提升孩子的詞彙能力
小學校際數學遊戲(第十五屆)暨「STEM」常識問答挑戰賽 個人賽二等獎及團體一等獎(13-3-2019)
小學聯校辯論友誼賽 勝出 (13-3-2019)
香港道教聯會純小學親子陸運會友校接力賽(56秒82) 冠軍 (13-3-2019)
2019年2月份
CHA CHA CHA及 RUMBA社交舞比賽中獲得兩項冠軍及一項亞軍 (25-2-2019)
地域主席盃幼童軍挑戰賽18-19-繩結比賽 冠軍(19-02-2019)
2018沙田區清潔香港填色比賽(公開組) 優異獎 及 快樂家庭填色比賽(高小組)(19-2-2019)
第一屆香港武術之星錦標賽-集體基礎長拳 亞軍(18-2-2019)
第一屆IW3游泳比賽25米背泳冠軍 25米自由泳亞軍(18-2-2019)
元朗區體育節2018 全港花式跳繩校際賽紫荊盃 小學男子丙組30秒單車步 亞軍 (18-2-2019)
華服日(01-02-2019)
2019年1月份
沙田區小學校際田徑比賽頒獎(21-1-2019) [比賽成績]
屈臣氏田徑會周年大賽2018(U12) 4X100米接力(57秒14) 冠軍 (21-1-2019)
PTA親子水仙球切割班(12-01-2019)
2018年12月份
聖誕崇拜及慶祝會(19-12-2018)
全港速度競技挑戰盃2018(16-12-2018)
第二十三屆家長教師會聖誕崇拜及聚餐(14-12-2018)
評估一頒獎禮
西貢區青少年跆拳道邀請賽2018博擊組 亞軍頒獎(12-12-2018)
沙田區小學多元繽紛同樂日 亞軍頒獎(12-12-2018)
青少年獲獎人士開心家庭聚會2018(09-12-2018)
傑青世界紀錄武術活力操(05-12-2018)
首屆IWS國際兒童及青少年水彩大賽 (9-11歲組別) 優秀獎頒獎(3-12-2018)
2018-2019黃昏奪分公園定向賽(男子個人MA組冠軍) 冠軍頒獎(3-12-2018)
2018年11月份
廣源文化週(24-11-2018)
沙田區運
中英文硬筆書法比賽校內比賽 高級組頒獎(09-11-2018)
中英文硬筆書法比賽校內比賽 中級組頒獎(09-11-2018)
中英文硬筆書法比賽校內比賽 初級組頒獎(08-11-2018)
真武世紀跆拳道邀請賽中級組跆拳道博擊品勢邀請賽 冠軍頒獎(08-11-2018)
PRIMO CHALLENGE 2018(EPEE)重劍 10歲以下組別 季軍頒獎(08-11-2018)
2018沙田節國慶游泳比賽 50米蛙式亞軍 50米自由式冠軍 50米蝶式冠軍 50米背泳冠軍 25米自由式冠軍頒獎 (01-11-2018)
GADGET兒童興趣班暑期足球盃 U12組別 季軍頒獎 (01-11-2018)
PRIMO CHALLENGE 2018(EPEE)重劍 2006-2007組別 季軍頒獎 (01-11-2018)
2018年10月份
三年級參觀美荷樓
學校文化日 - 五年級芭蕾舞欣賞(25-10-2018)
沙田區校際乒乓球比賽(男子團體及女子單打賽事)24-10-2018
史丹福游泳學校20周年水運會 個人四式 季軍 (23-10-2018)
六年級高山劇場(粵劇觀賞)(18-10-2018)
禁毒互助劇(18-10-2018)
「夢想起航兒童創作大賽2018」中童組 環保袋設計 創意大獎及「二零一八全港愛心學校填色比賽」高級組優異獎頒獎(15-10-2018)
吐露港游泳訓練學會周年游錦標賽2018 50米持板打腿賽季軍頒獎(15-10-2018)
2018-2019年度本校運動會(05-10-2018)
2018年9月份
家長會及第23屆家長教師會會員大會暨執行委員就職典禮(29-09-2018)
升旗禮(28-09-2018)
樂器示範表演(27-09-2018)
小一開筆禮(19-09-2018)
守規我至叻(14-09-2018)
校友會選舉、躲避盤活動(14-9-2018)
18-19年度家長午膳義工服務(10-09-2018)
18-19年度開學禮(04-09-2018)
18-19年度班相
2018年8月份
爆旋陀螺校際比賽
新生輔導及家長日(25-08-2018)
2018年7月份
香港花式跳繩大匯演2018(13-07-2018)
17-18校友校董選舉暨羽毛球比賽(06-07-2018)
體育校隊周年聚會暨頒獎禮(03-07-2018)
2018年6月份
第二十七屆畢業暨頒獎典禮(30-06-2018)
香港特區成立紀念日升旗禮(28-06-2018)
視藝小組「城市藝坊」(22-06-2018)
成果展示日(20-06-2018)
「活的科學」新加坡海外交流之旅
史丹福游泳學校2018年全港爭霸戰男乙50米自由泳金牌及50米背泳第4名頒獎(08-06-2018)
捐血日(02-06-2018)
2018年5月份
六年級評估二頒獎禮(30-05-2018)
2018沙田盃新秀游泳錦標賽女子2009年組50米蛙泳冠軍頒獎(29-05-2018)
TPS小飛魚邀請賽個人分齡獎項-25米自由泳,蛙式,背泳冠軍頒獎(29-05-2018)
恩福跆拳道邀請賽2018優異獎頒獎(25-05-2018)
第八屆香港圍棋聯賽版級組第2回合季軍頒獎(25-05-2018)
第18屆全港兒童細運會小飛人大賽及新春兒童田徑錦標賽2018頒獎(25-05-2018)
WCACA主辦第七屆世界兒童繪畫大獎賽2018中童組西畫銀獎頒獎(25-05-2018)
PTA聯校家長教育活動-STEM鬥一番(19-05-2018)
姊妹學校石井張村中心小學來訪(18-05-2018)
PTA敬師週活動(P1-3)
PTA敬師週活動(P4-6)
PTA家長學堂蛋糕製作班(12-05-2018)
生態栽種工作坊(11-05-2018)
沙田區小學校際游泳比賽
2018年4月份
17-18 PTA親子同行樂逍遙(28-04-2018)
17-18小息funfunshow
全港分區小學跳繩比賽2018(22-04-2018)
國民教育日(20-04-2018)
17-18年度姊妹學校體育文化交流
17-18年度國內考察活動
學校旅行日(19-04-2018)
P1-P3評估二頒獎禮(17-04-2018)
P4-P6評估二頒獎禮(17-04-2018)
2018年3月份
低年級復活節崇拜(27-03-2018)
高年級復活節崇拜(27-03-2018)
新界東地域2018團呼比賽及2018航空活動比賽暨航空日摺紙飛機挑戰賽頒獎(23-03-2018)
香港國際公開英語朗誦大賽2017頒獎(19-03-2018)
2018年2月份
智慧城巿工作坊@香港大學(24-02-2018)
2018年1月份
參觀體育學院(27-01-2018)
第54屆學校舞蹈節-苗嶺雞樂(苗族)(初級組)
第54屆學校舞蹈節-畲山的歌(畲歌)(高級組)
屯門區第三十二屆舞蹈大賽東方舞少年組金獎及銀獎頒獎(31-01-2018)
HKMA David Li Kwok Po collega Inter-Primary English Speech Competition及五育中學Creative Writing Competition頒獎(31-01-2018)
香港中小學花式跳繩聯賽-元朗盃2017及黃允畋盃小學跳繩比賽2018頒獎(31-01-2018)
17-18年度PTA水仙花球切割班(27-01-2018)
Volvo Ocean Race 學校導賞活動(20-01-2018)
黃允畋小學跳繩比賽2018(20-01-2018)
全港中小學花式跳繩聯賽-元朗盃(13-01-2018)
爬蟲動物講座(09-01-2018)
智慧城巿專題計劃 國內學習團(08-01-2018)
地域主席盃幼童軍挑戰賽2017(05-01-2018)
沙田區小學校際田徑比賽(05-01-2018)
樂道中學沙田區小學4X100米接力邀請賽4X100米接力亞軍頒獎(05-01-2018)
校際通識問答比賽(五育中學)季軍頒獎(05-01-2018)
第六十九屆香港學校朗誦節Solo Verse Speaking頒獎(05-01-2018)
2017年12月份
聖誕崇拜及慶祝會(20-12-2017)
P4-P5 評估一頒獎禮(19-12-2017)
PTA聖誕崇拜及聚餐 (15-12-2017)
P1-P3 評估一頒獎禮(15-12-2017)
參觀元洲仔自然環境保護研究中心(13-12-2017)
有機耕作(11-12-2017)
沙田區校際乒乓球比賽
P.1's 100th Day of School(07-12-2017)
吐露港週年游泳比賽及男子3公里個人賽頒獎(05-12-2017)
飛達飛人盃兒童田徑賽2017頒獎(05-12-2017)
沙田區多元繽紛同樂日2017 繪畫比賽冠軍頒獎(05-12-2017)
香港男子青少年跆拳道比賽2017男童色帶組季軍頒獎(05-12-2017)
2017年11月份
廣源文化週(27-11-2017)
地域主席盃挑戰賽17-18(26-11-2017)
沙田區校際田徑比賽
金紫荊頒獎及獲獎家庭同樂日(5-11-2017)
2017年10月份
上學期多元智能課
上學期興趣班
校慶感恩崇拜(31-10-2017)
校本開幕禮(30-10-2017)
一人一花(26-10-2017)
PTA「溫習有妙法」家長工作坊(27-10-2017)
樂道中學友校邀請賽2017(20-10-2017)
中英文硬筆書法比賽校內比賽(18~20-10-2017)
青年會書院友校接力邀請賽頒獎(09-10-2017)
力行社七一回歸20周年馬拉松十公里男子兒童組季軍頒獎(09-10-2017)
五育中學友校接力邀請賽4X100M冠軍頒獎(09-10-2017)
2017-2018年度本校運動會(06-10-2017)
2017年9月份
家長會及第22屆家長教師會會員大會暨執行委員就職典禮(30-09-2017)
小一新生同樂日(30-09-2017)
升旗禮(29-09-2017)
PTA冬季校服回收活動(27-09-2017)
青年會書院友校接力邀請賽(27-9-2017)
五育中學四十周年校慶運動會接力邀請賽(22-09-2017)
樂器示範(21-09-2017)
小一開筆禮(07-09-2017)
17-18年度家長午膳義工服務(06-09-2016)
小一開學(01-09-2017)
2017年8月份
小一新生輔導及家長會(26-08-2017)
2017年7月份
2016-2017年度下學期頒獎禮(12-07-2017)
小六惜別會(07-07-2017)
體育校隊周年聚會暨頒獎禮(07-07-2017)
小五福音營(03~05-07-2017)
跳繩強心校際花式跳繩比賽(02-07-2017)
2017年6月份
第二十六屆畢業暨頒獎典禮(30-06-2017)
香港特區成立紀念日升旗禮2017 (28-06-2017)
小六畢業旅行(23-06-2017)
PTA抹茶紅豆芝士凍餅製作班(17-06-2017)
P4-P6敬師週會(02-06-2017)
2017年5月份
生命教育雙週
水火箭比賽(27-05-2017)
P1-P3敬師週會(26-05-2017)
PTA開心果芝士凍餅製作班(27-05-2017)
16-17才藝大賽(24-05-2017)
幼稚園學生到校參觀(22-05-2017)
PTA親子逍遙遊16-17(20-05-2017)
沙田區校際游泳比賽2017(18-05-2017)
「食物銀行」捐贈活動
聯校機械人大賽2017頒獎(15-05-2017)
常識百搭「小學STEM」探究展覽頒獎(15-05-2017)
2017簡易運動大賽頒獎(15-05-2017)
全港小學學界閃避球錦標賽(新界東)頒獎(15-05-2017)
ZIBERTY全港跳繩挑戰賽2017(13-05-2017)
家長教師會「FUN FUN SPORTS 運動嘉年華」(13-05-2017)
校友會火鍋重聚日(12-05-2017)
粵港姊妹學校藝術文化交流(11~12-05-2017)
2017年4月份
樂此不「脾」家長工作坊(28-04-2017)
黃允畋盃小學跳繩比賽2017(新界南分區賽)頒獎(27-04-2017)
全港分區小學跳繩比賽2017頒獎(27-04-2017)
文化藝術大使頒獎(25-04-2017)
「愛‧無界限」四格漫畫創作比賽頒獎(25-04-2017)
樂活博覽2017「綠惜校園」填色比賽頒獎(25-04-2017)
復活節崇拜(11-04-2017)
赤子情中國心雲南交流團(06~10-04-2017)
國際七人欖球賽(08-04-2017)
2017年3月份
2016-17幼童軍技能比賽(18-3-2017)
家長教師會夏季校服回收活動(14-03-2017)
PTA家長學堂《做個稱職的爸媽》家長講座(10-03-2017)
全港分區小學跳繩比賽2017(05-03-2017)
2016-17幼童軍團呼比賽(5-3-2017)
2017年2月份
2016-2017年度上學期頒獎禮 (25-02-2017)
「樂韻播萬千」音樂會(20-02-2017)
幼童軍探險及露營章訓練班(18~19-02-2017)
黃允畋盃小學跳繩比賽2017(18-02-2017)
2016-17年度英語生字王比賽頒獎(09-02-2017)
2017年1月份
第53屆校際舞蹈節(24-01-2017)
中華文化日(24-01-2017)
Puppet Show
11月-1月圖書得獎相片(19-01-2017)
沙田區校際田徑比賽頒獎(10-01-2017)
香港童軍(新界東)游泳比賽2016-男子初級A組-25米浮板體驗亞軍(10-01-2017)
地域主席盃幼童軍百周年挑戰賽2016頒獎(10-01-2017)
小學校際通識問答比賽亞軍(10-01-2017)
2016香港公開冬泳錦標賽及春季兒童田徑錦標賽2017頒獎(10-01-2017)
PTA親子水仙花球切割班(07-01-2017)
與你創造健康家庭齊抗毒-填色及海報設計比賽-創意獎(04-01-2017)
2016年12月份
聖誕崇拜及慶祝會(20-12-2016)
P.1's 100th Day of School(13-12-2016)
沙田區乒乓球校際比賽(07~08-12-2016)
沙田區校際田徑比賽(01~02-12-2016)
PTA聖誕祟拜及聚餐(16-12-2016)
2016年11月份
幼童軍地域主席盃挑戰賽2016(27-11-2016)
廣源文化週(26-11-2016)
同根同心廣州交流(24~25-11-2016)
學校旅行日(25-11-2016)
國民教育活動日(24-11-2016)
9月10月圖書獎(22-11-2016)
借書排行榜頒獎(16-11-2016)
P3 I-quiz competition(10-11-2016)
P4 I-quiz competition(10-11-2016)
圖書分享(09-11-2016)
2016年10月份
低年級校慶感恩崇拜(31-10-2016)
高年級校慶感恩崇拜(31-10-2016)
P.6 Interview training(27-10-2016)
《老鼠記者》圖書分享會(27-10-2016)
2016親親藝術抱抱世界繪畫比賽頒獎(17-10-2016)
吐露港游泳訓練學會週年游泳錦標賽2016頒獎(17-10-2016)
荃灣區舞蹈大賽東方舞少年組及葵青區舞蹈比賽少年組金獎(17-10-2016)
第二十四屆田徑運動會(07-10-2016)
2016年9月份
小一「認識我們的學校」
2016-2017年度各級家長會(24-09-2016)
第21屆家長教師會會員大會暨執行委員就職典禮(24-09-2016)
中樂示範表演(22-09-2016)
小一開筆禮(15-09-2016)
16-17年度家長午膳義工服務(06-09-2016)
16-17年度高年級開學禮(02-09-2016)
16-17年度低年級開學禮(02-09-2016)
小一開學(01-09-2016)
2016年8月份
新生及插班生家長會(27-08-2016)
2016年7月份
小五福音營
2015-2016年度下學期頒獎禮(08-07-2016)
第二十五屆畢業暨頒獎典禮(02-07-2016)
2016年6月份
升旗禮(29-06-2016)
2015-16童幼聯盟宿營及日營活動
我們的收成(5月6月)
名人傳記電影欣賞-音樂家莫扎特(15-06-2016)
2016年5月份
校外比賽頒獎(26&27-05-2016)
2015-16師生校友籃球賽(27-05-2016)
2015-16幼童軍宣誓(25-5-2016)
2015-16金紫荊考驗營(21-5-2016)
PTA親子同行樂逍遙(21-05-2016)
高年級敬師週頒獎(18-05-2016)
2015-16沙東36旅遠足活動(13-5-2016)
低年級敬師週頒獎(11-05-2016)
2015-16幼童軍服務活動(11-5-2016)
Treasure Hunt 15-16
四年級常識科戶外參觀(4月至5月2016)
4.23世界閱讀日創作比賽-初小組「我最喜愛的運動」明信片設計優勝獎(03-05-2016)
2016年4月份
我們的收成(3月4月)
各項田徑及馬拉松獎項(14-04-2016)
泳天游泳會-小小海豚水運會2016獎項(14-04-2016)
賽馬會傑志中心-香港少年單日聯賽季軍(29-04-2016)
2015-2016小學學界閃避球錦標賽(新界東)小學男子組殿軍及小學女子組亞軍(29-04-2016)
2016年3月份
西安歷史文化及最新發展考察團(19~23-03-2016)
復活節崇拜(23-03-2016)
參觀「高山劇場新翼」(17-03-2016)
2015-16幼童軍團呼比賽(13-3-2016)
香港個人全能花式跳繩錦標賽(13-03-2016)
繪出地平線(12-03-2016)
2015-16幼童軍多元智能比賽(5-3-2016)
香港網球總會小型網球比賽(賽站一-優異 賽站四-亞軍)(04-03-2016)
沙田區分齡網球比賽2015-16好青年FL雙打殿軍(03-03-2016)
科學青苗獎(科學知識)一等獎及三等獎(03-03-2016)
迦密愛禮小學30周年校慶運動會4X100米接力賽季軍(03-03-2016)
第十一屆小學生現場中英文作文比賽小五中文組「特級優異獎」(03-03-2016)
2016年2月份
第52屆校際舞蹈節-布衣小丫(初級組)
第52屆校際舞蹈節-土家擺擺手(高級組)
2015-2016年度上學期頒獎禮(26-02-2016)
迦密愛禮信小學友校接力邀請賽(25-02-2016)
圖書分享(24-02-2016)
音數日(19-02-2016)
中華文化日(05-02-2016)
2016年1月份
學校農園的收成(10月-1月)
幼童軍體驗營(30-31/01/2016)
旅行日:P1-P3 大埔海濱公園(21-01-2016)
旅行日:P4-P6 清水灣郊野公園(21-01-2016)
2015-16年度沙田區校際田徑比賽頒獎(15-01-2016)
2015-16年度全港小學校際網球比賽頒獎(15-01-2016)
荃灣區舞蹈大賽201516東方舞少年組金獎(15-01-2016)
第六十七屆香港校際朗誦節冠軍(15-01-2016)
2015年12月份
聖誕節崇拜(18-12-2015)
PTA聖誕崇拜及聚餐(18-12-2015)
五育中學校際通識問答比賽獎項(17-12-2015)
2015年度地域主席盃幼童軍挑戰賽獎項(17-12-2015)
五育中學創意寫作大賽(英文組)獎項(17-12-2015)
五育中學接力邀請賽獎項(17-12-2015)
100 Days of School(10-12-2015)
圖書分享(09-12-2015)
國內考察活動-東莞及中山的歷史人物及事件
2015年11月份
2015-16地域主席盃挑戰賽(29-11-2015)
窩心故事屋(27-11-2015)
2016年第10屆新加坡中新國際音樂比賽中國賽區選拔賽獎項(26-11-2015)
五育中學小學接力邀請賽獎項(26-11-2015)
吐露港游泳訓練學會-週年游泳錦標賽2015獎項(26-11-2015)
第十六屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽獎項(26-11-2015)
第五屆全港少年鋼琴精英賽第八級冠軍獎項(26-11-2015)
四年級走進管弦大觀園(23-11-2015)
English Reading Week
沙田區運(19~20-11-15)
9-10月借書排行榜頒獎(19-11-2015)
語文日(13-11-2015)
小一「認識我們的學校」
2015年10月份
低年級校慶感恩崇拜(30-10-2015)
高年級校慶感恩崇拜(30-10-2015)
沙田區乒乓球校際比賽(28~29-10-15)
窩心故事屋(19-10-2015)
「溫習有妙法」家長工作坊(16-10-2015)
全港跳繩分齡賽2015(16-10-2015)
第一屆中國民族民間舞蹈比賽《舞聯盃》(16-10-2015)
週年游泳錦標賽2015(16-10-2015)
窩心故事屋(09-10-2015)
泳天游泳會-小小海豚水運會-女子25米蝶泳8歲組冠軍及
女子50米自由泳8歲組殿軍(09-10-2015)
第二十三屆田徑運動會(02-10-2015)
屯門區第二十九屆舞蹈大賽 東方少年組 金獎(08-10-2015)
粵港澳青少年足球交流活動B組 第二名(08-10-2015)
2015年9月份
升旗禮(30-09-2015)
1516小一至小六家長會(26-09-2015)
第20屆家長教師會會員大會暨執行委員就職典禮(26-09-2015)
小一開筆禮(16-09-2015)
控球在手欖球賽銀碟賽冠軍(15-09-2015)
國際數學奧林匹克公開賽頒獎(15-09-2015)
午膳家長義工(07-09-2015)
2015-2016年度高年級開學禮(02-09-2015)
2015-2016年度低年級開學禮(02-09-2015)
2015-2016小一開學(01-09-2015)